Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Escolares Valladolid 2016. Infantil-Cadete-Juvenil

Última actualización17.04.2016 12:09:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

1Ajedrez Promesas21,079,5109,582,5690,076,50
1Gutierrez Guillen, Alvaro5,520,528,023,0159,520,25
2Rogel Rodriguez, Alejandro5,520,527,519,0187,021,25
3Hernando Santiago, Alberto5,021,029,524,5171,019,00
4Martin Bartolome, Manuel5,017,524,516,0172,516,00
2Cardenal Mendoza11,567,593,550,0560,033,25
1Carralero Lanchares, Pablo4,019,527,019,0166,013,00
2Martinez San Jose, David4,016,523,015,0160,012,50
3Asensio Monroy, Pedro2,015,522,011,095,54,50
4Nieto Mellado, Adrian1,516,021,55,0138,53,25
3Va. Ajedrez Delicias10,565,090,038,5551,024,50
1Tapias Perez, Rodrigo3,518,525,014,5158,510,50
2Garcia de Vega, Iñigo3,017,524,011,0138,56,50
3Real Calvo, Jesus3,015,022,010,0166,06,50
4Garcia Benito, Mario1,014,019,03,088,01,00
4Va. Ajedrez Juan de Austria9,567,596,042,5588,527,50
1Rando de la Fuente, Sara3,016,523,511,0145,07,50
2Cuellar Gomez, Alberto2,520,528,512,5118,59,00
3Gracia Royo, Luis2,018,025,511,0174,55,50
4Rando de la Fuente, Ana2,012,518,58,0150,55,50
5Va. Ajedrez Rondilla9,068,095,539,0457,025,50
1Garcia Hernandez, Alvaro4,019,527,518,0150,513,00
2Hernando Alonso, Javier3,020,027,012,0140,59,50
3Herguedas Sanz, Judith2,016,023,59,0117,03,00
4Barniol Calvo, Paula0,012,517,50,049,00,00
6Va. Ajedrez Parquesol1,027,037,54,0146,01,50
1Martin Boyero, Alberto1,014,520,04,0138,51,50
2Lobera Minguez, Javier0,012,517,50,07,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: Sum of Buchholz-Tie-Breaks (all Results)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable